logo

Блог для умных пчёл

О жизни, ХаниМани и прочих вкусных-полезных вещах

Энциклопедия Экономии: эксклюзив для Умных Пчёл

pchelinuley

А у нас отличные новости :)

Мы, наконец, приступили к реализации блестящей задумки Пчёла-основателя: созданию эксклюзивной, крайне полезной и самой полной в Интернете Энциклопедии Экономии! В неё мы поместим десятки… Нет, сотни наиболее действенных способов экономить в различных сферах жизни.

Мне идея понравилась сразу; как копирайтер, я не понаслышке знакома с тем, как трудно в Сети отыскать действительно стоящую информацию. Большинство статей переписываются друг с друга, советы в них дублируются… В итоге получить полное представление по теме можно лишь перелопатив 40-60 источников, по ходу дела выписывая важнейшие тезисы. Я каждый раз сталкиваюсь с этим во время поисков советов для ЭЭ: из трёх-четырёх десятков статей с однотипной информацией с трудом удаётся выуживать что-то по-настоящему интересное.

А для вас в Энциклопедии Экономии ХаниМани — всё сразу и в одном месте!

Мне очень нравится трудиться над составлением глав ЭЭ. Прорабатывая тему, находишь массу идей, которые тебе самой никогда не пришли бы в голову. Кое-что оказывается настолько полезным, что тут же спешишь применить совет на практике. Кроме того, работа над Энциклопедией Экономии даёт возможность проявить креатив и поделиться собственным опытом бережливости.

Вы уже можете оценить первые результаты нашей работы и узнать, например, как

…экономить на детях, давая им ещё больше развития, внимания и любви.

…экономить на авто, активно его эксплуатируя и не пользуясь дешёвым топливом.

…экономить на здоровье и при этом ещё реже болеть,

…экономить в быту: на коммунальных платежах, бытовой химии и других покупках.

ЭЭ: справочник, руководство или стиль жизни?

Хочется, чтобы после проработки всех тем получился справочник, который будет изучаться, дополняться и передаваться от одних Умных Пчёл к другим на протяжении многих лет :) Причём справочник универсальный, многогранный, к которому хочется возвращаться снова и снова. Эдакая экономная палочка-выручалочка на все случаи жизни.

Например, если с деньгами всё хорошо, можно пользоваться только самыми простыми в реализации советами, не изнуряя себя жёсткой экономией на всём подряд. И при этом всё равно ежемесячно выкраивать неплохую сумму, сбережённую на ненужных покупках и новых привычках. Семейный бюджет оскудел? ЭЭ спешит на помощь! Пришла пора вооружаться и другими секретами, которые помогут легко и быстро пережить кризисный период.

idea

Конечно, надо стремиться к большим заработкам, а не маленьким тратам. Но даже если к солидной зарплате относиться небрежно, денег будет постоянно не хватать. Суть успеха большинства богатейших людей планеты заключается именно в мудрой экономии, чтобы тратить меньше, чем зарабатываешь. Зачастую для этого нужно всего лишь обзавестись парой полезных привычек.

Поэтому, каким бы ни был ваш ежемесячный доход, вы всё равно сможете почерпнуть в ЭЭ что-то полезное и интересное. Что-то, что можно запросто взять на вооружение и сделать своей привычкой, которая каждый день будет стоять на страже финансового благополучия и процветания.

Правда, здорово?

Умные Пчёлы, слетайтесь на помощь!

Следите за обновлениями ЭЭ, читайте, высказывайтесь! А ещё у нас можно голосовать за лучшие советы: ваше мнение поможет собрать статистику и сделать ТОП наиболее полезных и актуальных секретов экономии. Чтобы проголосовать, жмите на кнопку рядом с понравившимся советом.

golos

А вообще, поскольку ЭЭ — результат коллективного мозгового штурма, количество советов в ней вовсе не окончательное. Мы намереваемся дополнять её по мере нахождения новых идей и будем рады, если вы, уваж-ж-жаемые участники проекта ХаниМани, нам поможете. Наверняка у каждого из вас найдётся интересная хитрость из личного опыта экономии, которой вы захотите поделиться с другими Умными Пчёлами.

Присылайте свои секреты береж-ж-жливости!

Проще всего для этого воспользоваться специальной формой, расположенной в конце каждого раздела нашей ЭЭ.

forma

Ждём ваши пожелания и предложения по наполнению и совершенствованию нашей Энциклопедии!

С уваж-ж-жением, Дарья Бут,

Пчела-писательница ХаниМани.

Понравилось? Поделитесь интересным и полезным с друзьями

Комментировать

*